Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 225

Total salida: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2263
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7329) (S. 2) (RIC. 53). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2264
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7332) (S. 15b) (RIC. 60). 3,32 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2265
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7339) (S. 41) (RIC. 78). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2266
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2267
(220 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533) (S. 154) (RIC. 28). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2268
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533 var) (S. 184) (RIC. 40). 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2269
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7534) (S. 189b) (RIC. 42). 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2270
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7535 var) (S. 194a) (RIC. 45). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2271
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553) (S. 293) (RIC. 153). 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2272
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554) (S. 300a) (RIC. 161). 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2273
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2274
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2275
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2276
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2277
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2278
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7855) (S. 1a) (RIC. 184). 3,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2279
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856 var, ver nota) (S. 9) (RIC. 127). 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2280
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7859) (S. 29a) (RIC. 188). 3,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2281
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2282
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2283
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,23 g. EBC-.