Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 225

Total salida: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2347
(282 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12137) (BMC. XVI, 2438). Raspadura en anverso. 7,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2348
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (BMC. XVI, 2525 sim). 7,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2349
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 8,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2350
(295-299 d.C.). Maximiano Hércules. Cyzicus. AE 21. (Spink 13315) (Co. 54) (RIC. 16b). 2,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2351
(303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. AE 22. (Spink 13324) (Co. 675) (RIC. 37b). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2352
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13345) (BMC. XVI, 2550). 7,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2353
(295 d.C.). Constancio I, Cloro. Treveri. Follis. (Spink 14035 var) (Co. 107) (RIC. 158a). Restos del plateado original. 8,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2354
(294 d.C.). Galerio Maximiano. Roma. Argenteo. (Spink 14264) (S. 219a) (RIC. 29b). Escasa. 3,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2355
(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348) (Co. 83) (RIC. 530b). 10,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2356
(308-311 d.C.). Galeria Valeria. Tesalónica. Follis. (Spink 14592) (Co. 3) (RIC. 33). 6,27 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2357
(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Treveri. Follis. (Spink 14739) (Co. 92) (RIC. 667b). 11,07 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2358
(306-307 d.C.). Maximino II, Daza. Ticinum. Follis. (Spink 14771) (Co. 188) (RIC. 74). 9,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2359
(309-310 d.C.). Majencio. Aquileia. Follis. (Spink 14992) (Co. 42) (RIC. 113). 8,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2360
(330-333 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 18. (Spink 16516) (Co. 17) (RIC. 187). 2,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2361
(320-321 d.C.). Crispo. Siscia. AE 19. (Spink 16772) (Co. 44) (RIC. 165). 3,49 g. EBC/EBC-.