Antoniniano.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga a izquierda. 3,60 grs. Ve. Restos del plateado original. (Grietas). C-650.
EBC.
Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda, con pátera y cornucopia. 8,33 grs. C-184.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 297-299 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO AVGG ET. CAESARVM NN. KA. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 8,01 grs. AE. C-39.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANCIO II.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. RS. Emperador con lábaro a izquierda, delante dos cautivos, N en campo. 4,35 grs. AE. Pátina verde. C-39.
MBC+.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VICTORIA AVGGG. En el campo M-D. En el exergo: CONOB. Honorio en pie a derecha con estandarte y Victoria. 4,33 grs. (Posiblemente descolgada). A EXAMINAR. C-44.
MBC-.
1/2 Follis.
ACUÑACIONES EFECTUADAS DURANTE CONSTANTINO I y II, CONSTANTE y CONSTANCIO.
POPULUS ROMANUS.
Anv.: POP. ROMANVS. Busto laureado a izquierda. Rev.: COMSA, encima estrella, dentro de guirnalda. 1,30 grs. Pátina oscura. MUY ESCASA. C-2.
BC+/MBC.