Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 228
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Antioquía (250-251). RIC-159a. SB-35. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 229
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-250a. CH-26. Pátina verde en el anv. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 230
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-253). R/ La Paz a izq. sosteniendo rama y cetro. RIC-256a. CH-74. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 231
GALIENO. Antoniniano. Asia (259). RIC-445. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 232
GALIENO. Antoniniano. Antioquía (267). R/ Saturno. R.P.O. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 233
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 234
CLAUDIO II. Antoniniano.Cyzicus (270). RIC-266. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 235
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. RIC-255. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 236
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza de Vabalato. R/ Busto radiado y con coraza de Aureliano. RIC-381. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 237
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (297-299). R/ Genio a izq. RIC-12a. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 238
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía, Z (285). R/ Júpiter y Hércules de pie con Victoria y globo. RIC-323. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 239
MAXIMIANO. Argénteo. Tréveri (286-305). R/ Los cuatro Príncipes sacrificando ante puerta de muralla. RIC-104b. SB-548a. Leve doble acuñación en anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 240
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Heraclea, HTA. A/ Ley.: IMP. C. MA. MAXIMIANVS P. F. AVG. RIC-19a vte. Pátina verdosa. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 241
CONSTANCIO I. Argénteo. Roma (294-305). R/ Los cuatro Príncipes sacrificando ante puerta de muralla. RIC-29a. SB-314a. Cospel algo irregular. Rayita en anv.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 242
LICINIO I. AE Follis Londinium (313 d.C.). Genio de pie a izq. sosteniendo pátera y cornucopia. RIC-3. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 243
LICINIO I. AE-3. Heraclea, A (318-320). Marca: L. RIC-47. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 244
LICINIO I. AE-3. Heraclea, B (316-17). Marca: L. RIC-48. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 245
LICINIO II. AE-3. Heraclea, MHT-D (317). RIC-19. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 246
LICINIO II. AE-3. Heraclea, G (316-17). RIC-45. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 247
LICINIO II. AE-3. Heraclea, G (316-17). Marca: L. RIC-49. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 248
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus, corona-G (317-20). RIC-8. EBC-.