Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 165
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Serapis de frente con cabeza a izq. levantando mano der. y sujetando cetro con la izq. RIC-244. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 166
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ El Sol de frente con cabeza a izq. sujetando globo. RIC-264a. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 167
CARACALLA. Denario. Roma (216). R/ Júpiter de pie con fulmen y cetro. RIC-275a. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 168
CARACALLA. AE 28. Tracia. Adrianópolis. COP-216. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 169
GETA. Denario. Roma (201). R/ El Emperador sosteniendo lanza y rama. RIC-15. EBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 170
GETA. Denario. Roma (203-208). R/ Minerva de pie a izq. sujetando lanza y escudo. RIC-34. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 171
GETA. Denario. Roma (209). R/ Genio de pie con pátera y espigas; delante, altar. RIC-59. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 172
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ La Felicidad de frente a izq. sujetando caduceo y cornucopia. RIC-21. SB-65. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 173
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Macrino sentado a izq. en silla curul sujetando globo y pequeño cetro. RIC-27. SB-51. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 174
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ La Felicidad a izq. RIC-69. SB-26. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 175
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ Júpiter y Macrino. RIC-76. SB-37. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 176
MACRINO. Denario. Roma (217-218). R/ La Providencia a izq. RIC-80. SB-108. Concreciones. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 177
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ La Salud sentada a izq. RIC-84. SB-114. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 178
MACRINO. AE 26. Moesia. Nicópolis. COP-no. Pequeña grieta. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 179
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Marte desnudo con casco avanzando a der. con lanza y trofeo sobre el hombro. RIC-123. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 180
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma (218). R/ La Fidelidad sentada a izq. RIC-70. SB-31a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 181
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-222). R/ El Emperador de pie a izq. sacrificando sobre altar, detrás toro tumbado; encima, estrella. RIC-191. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 182
JULIA SOEMIAS. Denario. Roma (218-222). R/ Venus sentada a izq. con manzana y cetro; a sus pies, Cupido. RIC-243. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 183
JULIA MAESA (Abuela de Heliogábalo). Denario. Roma (218-223). R/ Pietas de pie a izq. con mano der. sobre altar e izq. sosoteniendo incensario. RIC-263. SB-29. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 184
JULIA MAESA (Abuela de Heliogábalo). Denario. Roma (218-223). R/ Pudicitia sentada a izq. destapando el velo y sosteniendo cetro. RIC-268. EBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 185
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (223). R/ La Salud sentada a izq. alimentando a serpiente enroscada en altar. RIC-32. EBC-.