Subasta on-line

Fecha: 2014-09-16

# Objetos: 182

Total salida: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 102
VESPASIANO. Denario. Roma (72-73). R/ Vesta a izq. con cetro y vaso de libaciones. RIC-50. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 103
VESPASIANO. Denario. Roma (75). R/ La Paz sentada a izq. sujetando rama de olivo. RIC-90. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 104
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 105
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). R/ Dentro de corona de laurel ley. en cuatro líneas: S.P.Q.R./OB/CIVES/SERVATOS. RIC-458. CH-529. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 106
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 107
DOMICIANO. Denario. Roma (86). R/ Minerva de pie sobre proa sosteniendo lanza y escudo. RIC-85. Rayitas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 108
DOMICIANO. Denario. Roma (87). R/ Minerva a izq. con fulmen y lanza. RIC-93. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 109
DOMICIANO. Denario. Roma (90). R/ Minerva de pie a der. sosteniendo escudo y lanza. RIC-147. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 110
DOMICIANO. Denario. Roma (95-96). R/ Minerva de pie a izq. sujetando fulmen y cetro. RIC-192. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 111
DOMICIANO. Denario. Roma (76-77). R/ Pegaso de pie a der. RIC-921. MBC-. Procedencia: Tesouro Monetario de Casal do Friume.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 112
TRAJANO. Denario (98-99). R/ La Paz de pie a izq. sosteniendo rama de olivo y cornucopia. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 113
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ La Equidad de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-118. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 114
TRAJANO. Denario. Roma (108-109). R/ La Equidad sentada a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-119. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 115
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ Spes a izq. sosteniendo flor. RIC-127. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 116
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ Moneta de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia. RIC-256. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 117
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ La Salud de pie sosteniendo cetro y pátera y alimentando a serpiente enroscada en altar. RIC-267. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 118
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ Victoria de pie a der. tirando de su vestimenta y sosteniendo rama. RIC-282. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 119
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-22). R/ La Felicidad con caduceo y cornucopia; PONT. MAX. TR. (P)OT. COS. III, S.C. RIC-563a. CH-1192. Pequeña erosión en el rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 120
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). A/ Cabeza laureada a der. con drapeado sobre el hombro izq.; HADRIANVS AVGVSTVS. R/ El Valor militar a izq. con parazonio y lanza, posando pie sobre un casco; COS. III, S.C. RIC-638. CH-356. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 121
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 122
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). R/ Diana a izq. RIC-777. CH-1364. BC/RC.