Subasta on-line

Date: 2014-09-16

# Items: 182

Total starting: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 207
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ Laetitia de pie a izq. con cetro y rayo. RIC-113. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 208
GORDIANO III. Denario. Roma (240). R/ Apolo sentado a izq. con rama y apoyando codo sobre lira. RIC-114. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 209
GORDIANO III. Denario. Roma (240). R/ La Salud de pie alimentando a serpiente. RIC-129a. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 210
GORDIANO III. Denario. Roma (241). R/ Venus a izq. con cetro en la mano der. y apoyando el codo izq. sobre escudo. RIC-131. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 211
GORDIANO III. Denario. Roma (241). R/ Venus a izq. con cetro en la mano der. y apoyando el codo izq. sobre escudo. RIC-131. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 212
GORDIANO III. Tetradracma. Siria (238). R/ Águila de frente con alas extendidas; debajo creciente y carnero. SGI-4146. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 213
GORDIANO III. Sestercio. Roma (249. R/ La Equidad a izq. RIC-277. CH-23 vte. Pátina marrón. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 214
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-244). R/ Securitas de pie con cetro y apoyada sobre columna. RIC-336. CH-337. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 215
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 216
GORDIANO III. AE 23. Tracia. Deultum. COP-no. Punzón de ajuste en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 217
GORDIANO III Y TRANQUILINA. AE 26. Moesia. Marcianópolis. COP-no. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 218
GORDIANO III. AE 28. Moesia. Nicópolis. COP-no. Pequeña grieta. Punzón de ajuste en anv. y rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 219
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ La Fidelidad a izq.; P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. , S.C. RIC-150a. CH-138. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 220
FILIPO I. AE 28. Moesia. Marcianópolis. COP-no. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 221
OTACILIA SEVERA (Esposa de Filipo I). Sestercio. Roma (244-49). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-203a. CH-10. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 222
FILIPO II. Tetradracma. Siria (244-247). R/ Águila de pie a izq. con alas extendidas.SGI-4146. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 223
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Siria (249-251). R/ Águila de pie a izq. con alas extendidas.SGI-4209. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 224
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 225
HERENNIA ETRUSCILLA (Esposa de Trajano Decio). Sestercio. Roma. R/ La Fecundidad a izq. con cornucopia, delante nilo; (F)ECVNDITAS AVG, S.C. RIC-135a. CH-8. Pátina verde. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 226
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (251). RIC-143. Acuñación floja en el rev. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 227
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). RIC-147c. SB-26. MBC.