Subasta on-line

Fecha: 2014-09-16

# Objetos: 182

Total salida: 14555

Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 144
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (209). R/ La Salud sentada a izq. con serpiente. RIC-230. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 145
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201). R/ El Emperador de pie a izq. con toga y velo sujetando rama de olivo. RIC-265. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 146
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Laodicea (198-200). R/ La Victoria avanzando a izq. con láurea y palma. RIC-504. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 147
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 148
SEPTIMIO SEVERO. AE 26. Tracia. Adrianópolis. COP-no. Punzón de ajuste en anv. y rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 149
SEPTIMIO SEVERO. AE 28. Tracia. Pautalia. COP-no. BC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 150
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (211-217). R/ Vesta de pie a izq. portando cetro y paladio. RIC-390. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 151
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). R/ La Piedad de pie a izq. junto a altar. RIC-574. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 152
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). R/ Venus sujetando pátera y cetro. RIC-578. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 153
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (210). R/ Venus de pie, apoyando el codo en columna y sosteniendo palma; debajo, escudo apoyado en espinilla. RIC-581. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 154
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 155
JULIA DOMNA. AE 28. Tracia. Pautalia. COP-no. Defecto de cospel. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 156
CARACALLA. Denario. Roma (198-199). R/ Minerva de pie a izq.; detrás, trofeo. RIC-25b. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 157
CARACALLA. Denario. Roma (201). R/ Trofeo con dos cautivos. RIC-54. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 158
CARACALLA. Denario. Roma (205). R/ Marte de pie a izq. con el pie sobre escudo sujetando rama y lanza invertida. RIC-80b. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 159
CARACALLA. Denario. Roma (201-210). R/ Caracalla y Plautilla estrechándose las manos. RIC-124b. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 160
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 161
CARACALLA. Denario. Roma (212). R/ La Salud sentada a izq. sosteniendo cornucopia y pátera y alimentando a serpiente. RIC-196. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 162
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Marte avanzando a izq. con lanza y trofeo. RIC-223. Hoja en anv. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 163
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Marte a izq. sosteniendo lanza y trofeo. RIC-223. SB-150. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Subasta on-line - 164
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Marte avanzando a izq. sujetando lanza y trofeo. RIC-223. MBC.