Subasta 75 - Mail auction

Date: 2013-02-26

# Items: 242

Total starting: 13385

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2480
Lote 3 monedas 1 y 1/2 Centenional (2). MAGNENCIO. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2481
Centenional. Acuñada el 404 d.C. EUDOXIA. ANTIOQUÍA. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Victoria sentada a derecha, inscribiendo un Cristograma en un escudo. Pátina oscura. S-4. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2482
Centenional. Acuñada el 404 d.C. EUDOXIA. ANTIOQUÍA. Rev.: GLORIA ROMA(NORVM). Eudoxia entronizada de frente. Pátina verde. ESCASA. S-5. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2483
1/2 Silicua. Acuñada el 393-423 d.C. HONORIO. SIN IDENTIFICAR. Anv.: D. N. HONORIVS P. (F. AVG.). Busto con coraza y diadema. Rev.: (VICTOR)IA AVGG. Roma sentada a izquierda. 0,62 grs. Se-No cat. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2484
Sólido. Acuñada el 394-395 d.C. HONORIO. MILÁN. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. GG. En el campo M-D. En exergo: CONOB. Honorio a derecha con estandarte y Victoria, con el pie izquierdo sobre cautivo. 4,18 grs. AU. (Rayitas). C-44. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2485
Lote 4 Ases. CLAUDIO, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y TRAJANO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2486
Lote 11 Ases. A EXAMINAR. BC- a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2487
Lote 6 monedas 1/2 Centenional y 5 Sestercios. FAUSTINA MADRE, CÓMODO y CONTANTINOPOLIS. A EXAMINAR. BC a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2488
Lote 18 monedas 13 Sestercios, 2 Dupondios y 3 Ases. CLAUDIO a TRAJANO DECIO. A EXAMINAR. BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2489
Lote 4 monedas 2 Denarios, 1 Tetradracma y 1 Semis. TRAJANO, VESPASIANO, ANTONINO PIO... A EXAMINAR. BC a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2490
Lote 7 Denarios forrados. A EXAMINAR. (Dos cospel faltado y perforaciones). MC a BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2491
Lote 2 Tetradracmas. 253-270 d.C. SALONINA y CLAUDIO II. ALEJANDRÍA. AE. (Limpiadas. Pequeñas erosiones). MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2492
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2493
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2494
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2495
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2496
Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. FAUSTA y HELENA (3). AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2497
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2498
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2499
Lote 2 Antoninianos. PROBO y CARO. AE. (Golpecito en anverso). MBC+ y MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2500
Lote 2 Antoninianos. SALONINA y SALONINO. Ve. MBC a MBC+.