Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2227
20 denarios:Septimio Severo (2), Julia Domna, Caracalla, Geta, Julia Mamea (3), Maximino I (4), Alejandro Severo (4) y Gordiano III (4). De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2228
13 denarios diferentes:Septimio Severo (8), Caracalla (2), Geta, Faustina madre y Gordiano III. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2229
4 denarios de Caracalla. De MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2230
50 denarios:Septimio Severo (5), Julia Domna, Caracalla (2), Geta (1), Julia Mamea (7), Maximino I (10), Alejandro Severo (12) y Gordiano III (12). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2231
25 denarios de 25 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Tito, Domiciano, Nerva, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Fustina madre, Marco Aurelio, Faustina hija, Lucio Vero, Lucilla, Cómodo, Crispina, Septimio Severo, Julia Domna, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Julia Soemias, Julia Maesa, Alejandro Severo, Julia Mamea, Maximino I y Gordiano III. De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2232
25 denarios de Alejandro Severo diferentes. De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2233
35 denarios:Septimio Severo (5), Julia Domna (2), Caracalla (2), Geta. Heliogábalo, Julia Maesa, Julia Mamea (3), Maximino I (5), Alejandro Severo (8) y Gordiano III (7). MBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2234
11 denarios:Septimio Severo, Julia Domna, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Julia Soemias, Julia Maesa, Alejandro Severo, Julia Mamea, Maximino I, y Gordiano III. MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2235
14 antoninianos de Filipo I. Ricos en plata. Reverso diferentes. MBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2236
94 antoninianos ricos en plata:Gordiano III(30), Filipo I (30), Otacilia Severa (10), Filipo II (10), Trajano Decio (10), Treboniano Galo, Volusiano y Valeriano I(2). MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2237
10 antoninianos de Aureliano. Todos diferentes. La mayoría con plateado original. Calidad media MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2238
10 antoninianos de Filipo II con reversos diferentes. Ricos en plata. MBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2239
10 antoninianos de Probo: RIC-911 (9) y RIC-913. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2240
19 antoninianos de Gordiano III con reversos diferentes. Ricos en plata. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2241
68 antoninianos de Probo. La mayoría con plateado original. Calidad media MBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2242
10 denarios de Caracalla. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2243
210 antoninianos ricos en plata:Gordiano III (56), Filipo I (68), Otacilia Severa (22), Trajano Decio (31) y Filipo II (33). MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2244
100 antoninianos: Galieno (10), Salonina (8), Valeriano II (2), Póstumo, Aureliano (8), Severina, Tácito (11), Floriano (4) y Probo (55). Muchas con plateado original. MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2245
50 antoninianos: Galieno (5), Salonina (5), Valeriano II (2), Póstumo, Aureliano (5), Severina, Tácito (10), Floriano (2) y Probo (19). De BC+ a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2246
35 antoninianos de Probo con reversos diferentes. MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2247
15 antoninianos de Gordiano III con reversos diferentes. Muy ricos en plata. MBC-/EBC-.