Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2185
40 ases y dupondios: Claudio, Vespasiano, Domiciano, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Marco Aurelio, incluyendo 4 provinciales de Moesia Superior. Casi todos diferentes. De MC a BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2186
Similar al anterior. De MC a BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2187
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2188
31 bronces, ases y divisores provinciales. Casi todos diferentes. MC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2189
8 piezas. Sestercios: Herennia Etruscilla, Treboniano Galo, Volusiano y Maximino I. Ases: Trajano Decio, Maximino, Herenio Etrusco y Gordiano III. BC+/ MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2190
13 sestercios, 23 ases y dupondios, 7 bronces de Moesia Superior. Total 43 piezas: Claudio, Galba, Domiciano, Vespasiano, Trajano, Adriano, Cómodo, Antonino Pío; Faustina madre e hija, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Lucilla, Julia Mamea y Gordiano III. De RC a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2191
9 sestercios y 15 bronces de Moesia Superior. Total 24 monedas:Adriano, Marco Aurelio, Maximino, Otacilia Severa, Lucilla, Trajano Decio, Alejandro Severo, Faustina hija y 15 provinciales de Filipo, Trajano Decio y Gordiano III. De MC a BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2192
14 sestercios. Diferentes emperadores:Trajano, Adriano, Antonino Pío. Marco Aurelio. Faustina madre e hija. Cómodo, Maximino, Trajano Decio, A. Severo, Filipo, Gordiano III, Lucilla y Julia Mamea. RC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2193
Similar al anterior. MC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2194
Similar al anterior. MC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2195
37 sestercios. Diversos emperadores y reversos. MC/ BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2196
Similar al anterior. MC/RC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2197
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2198
26 sestercios: Adriano (3), Antonino Pío (4), Marco Aurelio (6), Máximino (2), Alejandro Severo (4), Filipo I (2), Gordiano III (2), Faustina madre, Faustina hija (2). MC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2199
22 denarios diferentes :Domiciano, Trajano, Adriano (2), Antonino Pío (2), Faustina madre (3), Marco Aurelio, Faustina hija (2), Septimio Severo (2), Alejandro Severo (3), Maximino I (3), Gordiano III (2). MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2200
55 denarios diferentes;Vespasiano, Domiciano (4), Nerva, Trajano (2), Adriano (5), Antonino Pío (5), Faustina madre (6), Marco Aurelio (3), Faustina hija (3), Cómodo, Septimio Severo (4), Alejandro Severo (6), Maximino I (6) y Gordiano III (8). De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2201
37 denarios diferentes: Vespasiano, Domiciano (3), Nerva, Trajano, Adriano (2), Antonino Pío (4), Faustina hija (3), Septimio Severo (3), Alejandro Severo (4), Maximino I(4), Gordiano III (4). De MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2202
11 denarios de Tiberio. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2203
11 denarios diferentes: Vespasiano (2), Trajano, Antonino Pío, Cómodo, Faustina hija, Geta, Julia Domna (3) y Julia Mamea. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2204
21 denarios de 21 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Domiciano, Nerva, Trajano, Adriano, Faustina madre, Marco Aurelio, Lucio Vero, Cómodo, Crispina, Septimio Severo, Julia Domna, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Julia Soemias, Julia Maesa, Alejandro Severo, Julia Mamea, Maximino I y Gordiano III. De MBC EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2205
30 denarios de Trajano, todos con reversos diferentes. De BC+ a MBC+.