Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2206
52 denarios diferentes: Vespasiano (3), Domiciano (6), Nerva (2), Trajano (6), Adriano (6), Antonino Pío (7), Faustina madre (8), Marco Aurelio (4), Faustina hija (5), Lucio Vero, Lucilla, Cómodo (2) y Crispina. MBC/ EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2207
5 denarios de Vespasiano. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2208
3 denarios: Vespasiano (2) y Domiciano. MBC/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2209
12 denarios diferentes: Domiciano, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Lucio Vero, Cómodo, Maximino, Crispina, Lucilla, Faustina madre e hija, Vespasiano. BC/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2210
7 denarios de Vespasiano. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2211
11 denarios diferentes:Vespasiano, Domiciano, Trajano, Lucio Vero, Adriano, Julia Domna (2), Julia Mamea (2), Julia Soemias y Julia Maesa. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2212
21 denarios de Gordiano III. MBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2213
95 denarios diferentes:Vespasiano (2). Domiciano (3), Nerva, Trajano (3), Adriano (4), Antonino Pío (5), Faustina madre (7), Marco Aurelio (3), Faustina hija (5), Septimio Severo (7), Julia Domna (4), Caracalla (4), Geta (3), Heliogábalo (3), Alejandro Severo (12), Julia Mamea (6), Maximino I(8) y Gordiano III (11) Julia Soemias, Julia Maesa (3). De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2214
19 denarios diferentes:Domiciano, Trajano, Adriano (2), Antonino Pío (2), Faustina madre (3), Marco Aurelio, Faustina hija, Septimio Severo (2), Alejandro Severo (2), Maximino I (2) y Gordiano III (2). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2215
13 denarios diferentes:Septimio Severo (8), Caracalla (2), Faustina madre, Alejandro Severo, Gordiano III. Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2216
Similar al anterior. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2217
Similar al anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2218
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2219
Similar al anterior. BC+/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2220
66 denarios de Alejandro Severo. De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2221
13 denarios diferentes:Septimio Severo (8), Caracalla (2), Geta, Faustina madre y Gordiano III. De BC a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2222
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2223
72 denarios:Septimio Severo (10), Julia Domna (5), Caracalla (6), Geta (2), Heliogábalo (2), Julia Maesa (3), Julia Mamea (5), Maximino I (12), Alejandro Severo (15) y Gordiano III (12). Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2224
10 denarios de Gordiano III con reversos diferentes. MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2225
50 denarios diferentes: Vespasiano, Domiciano (4), Nerva, Trajano (2), Adriano (5), Antonino Pío (5), Faustina madre (6), Marco Aurelio (3), Faustina hija (3), Cómodo, Septimio Severo (3), Maximino I (5), Alenadro Severo (5) y Gordiano III (6). De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2226
24 denarios de Maximino I. De MBC a EBC-.