Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 127
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 160). Rayitas. 2,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 128
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 161). Escasa. 2,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 129
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 130
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 163). Bella. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 131
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). Parte de brillo original. Bella. 1,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 132
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). 1,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 133
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 166). 1,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 134
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). 1,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 135
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). 1,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 136
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 169). 1,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 137
1854. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 170). Bella. Brillo original. Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 65. Rara. 3,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 138
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 171). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 139
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 172). 3,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 140
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 173). 3,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 141
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 174). 3,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 142
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). Brillo original. Bella. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 143
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). 3,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 144
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 177). 3,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 145
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 178). 3,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 146
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). 3,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 147
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 180). Bella. 4,05 g. EBC.