Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 22
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 28). Flores de 5 pétalos. 14,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 23
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 29). Flores de 7 pétalos. 13,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 24
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 30). Flores de 5 pétalos. 13,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 25
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Escasa. 19,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 26
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (AC. 32). Muy bella. 1,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 27
1843. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (AC. 33). Sin indicación de valor. Rara. 1,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 28
1842. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 maravedí. (AC. 34). Bella. Rara. 1,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 29
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (AC. 35). Muy bella. Parte de brillo original. 1,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 30
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 37). 2,32 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 31
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,53 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 32
1841. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 43). Marca de ceca: JA. Rara. 2,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 33
1842. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 44). Marca de ceca: JA. Ex Áureo 22/10/2003, nº 4037. Rara. 2,58 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 34
1844. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 45). Marca de ceca: JA. Rayita. Ex Áureo 23/01/2002, nº 1425. 2,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 35
1848. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 46). Marca de ceca: JA. 3 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 36
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 47). Marca de ceca: JA. 2,52 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 37
1837. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 maravedís. (AC. 48). Bella. Gran parte de brillo original. Muy rara. 2,53 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 38
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). Parte de brillo original. 2,23 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 39
1839/8. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49.1). 2,22 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 40
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 51). 2,23 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 41
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 52). Bella. Parte de brillo original. 2,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 42
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 54). 2,05 g. MBC/MBC+.