Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 106
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 132). 10,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 107
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 133). Escasa. 9,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 108
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 134). 10,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 109
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 135). 10,93 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 110
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 136). 10,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 111
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). 10,43 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 112
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 139). 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 113
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). 1,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 114
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). 3,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 115
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 143). 3,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 116
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 144). 3,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 117
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 146). 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 118
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Golpecitos. Escasa. 7,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 119
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 149). Golpecito. Escasa. 18,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 120
1848. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1/2 real = 5 décimas. (AC. 151). Golpecitos. Rara. 18,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 121
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 152). 18,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 122
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 155). Golpecitos. 18,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 123
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 156). Atractiva. 19,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 124
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 157). 18,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 125
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 158). 18,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 126
1854. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 159). Brillo original. Muy bella. Ex Colección Bécquer, Áureo 27/04/2000, nº 61. Rara. 2 g. S/C.