Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 190
1866. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 235). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1215. Escasa. 6,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 191
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 236). 6,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 192
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 237). Atractiva. 6,25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 193
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 240). 6,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 194
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 241). Parte de brillo original. 6,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 195
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 242). Escasa. 6,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 196
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 243). 6,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 197
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Escasa. 12,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 198
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Falsa de época. 12,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 199
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 246). 12,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 200
1866. Isabel II. Jubia. 5 céntimos de escudo. (AC. 247). Sin OM. Rara. 12,42 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 201
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 248). Escasa. 12,28 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 202
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 249). 12,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 203
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 258). Bella. Parte de brillo original. 12,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 204
1867. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de escudo. (AC. 259). 12,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 205
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 260). 12,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 206
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 261). Bonito color. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1223. 11,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 207
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 262). 12,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 208
1836. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (AC. 270) Canto espiga. Rara. 5,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 209
1836. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (AC. 271). Canto estriado. Escasa. 5,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 210
1837. Isabel II. Barcelona. 1 peseta. (AC. 272). 5,70 g. MBC+.