Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 148
1863. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 181). Escasa. 9,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 149
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). 9,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 150
1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 187). 9,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 151
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). 9,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 152
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 189). 9,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 153
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 190). 9,07 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 154
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 191). 9,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 155
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 192). 9,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 156
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 193). 9,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 157
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 194). 9,74 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 158
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 195). 9,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 159
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). Rayitas. 9,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 160
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). 9,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 161
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). 1,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 162
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 163
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 164
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 202). 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 165
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 203). 1,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 166
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). 1,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 167
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 168
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). 1,24 g. MBC+.