Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 85
1841. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 108). 9,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 86
1842. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 109). 10 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 87
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 110). 10,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 88
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 111). 10,21 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 89
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 112). 11,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 90
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 113). 9,24 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 91
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC.114). 10,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 92
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 115). 9,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 93
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Bella. Parte de brillo original. 10,14 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 94
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). Golpecito. 10,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 95
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (AC. 119). Fundida. Escasa. 12,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 96
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 121). Valor en reverso. Rara. 11,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 97
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 122). Valor en reverso. Golpecitos. Rara. 12,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 98
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 123). 11,10 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 99
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 124). 9,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 100
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 125). 9,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 101
1840. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 126). 10 g. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 102
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 127). 10,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 103
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 128). 10,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 104
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). 11,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 105
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 131.) 10,07 g. MBC+.