Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 64
1841. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 84). 4,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 65
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 85). 4,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 66
1843. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 86). 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 67
1844. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 87). 4,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 68
1845. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 88). 4,52 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 69
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 89). Bella. 5,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 70
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 90). Bella. 5,10 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 71
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 91). 4,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 72
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). 4,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 73
1850/40. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 93). Rara. 5,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 74
1853. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 96). Rara. 7,42 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 75
1854. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 97). Muy rara. 9,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 76
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 98). Rara así. 10,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 77
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 100). Escasa. 10,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 78
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 101). Valor en reverso. Marca de ceca: J. Rara. 9,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 79
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 102). Valor en reverso. Marca de ceca: J. Rara. 9,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 80
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 103). Valor en anverso. Marca de ceca: JA. Rara. 10,21 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 81
1837. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 104). Escasa. 10,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 82
1838. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 105). 9,27 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 83
1839. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 106). 9,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 84
1840. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 107). 9,41 g. BC/BC+.