Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 43
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 55). 2,08 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 44
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 56). Parte de brillo original. 2,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 45
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 57). 2,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 46
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 58). 2,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 47
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 59). 2,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 48
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 60). 2,25 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 49
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 61). 2,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 50
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 63). Parte de brillo original. 2,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 51
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 65). Rayitas. Escasa. 4,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 52
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 67). 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 53
1845. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 71). 4,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 54
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 72). Atractiva. 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 55
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). 4,44 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 56
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 74). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4878. Escasa. 5,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 57
1849. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 75). 4,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 58
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 76). Bella. Parte de brillo original. 4,15 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 59
1836. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 78). Valor en reverso. Brillo original. Bella. Rara y más así. 5,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 60
1837. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 80). Rara. 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 61
1838. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 81). Escasa. 4,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 62
1839. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 82). Escasa. 4,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 63
1840. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 83). Rara. 4,59 g. BC/BC+.