ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Date: 2023-05-25

# Items: 370

Total starting: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 43
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.15, mismo ejemplar) (AB. 701.4). Atractiva. Escasa así. 1,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 44
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.16) (AB. 701.4). Rara. 1,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 45
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.16, mismo ejemplar) (AB. 701.4). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1180. 1,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 46
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.18, mismo ejemplar) (AB. 701.1). Algo recortada. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 47
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.18) (AB. 701.1). Ligera doble acuñación. Rara. 1,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 48
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.18, mismo ejemplar) (AB. 701.1). Rara. 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 49
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.19, mismo ejemplar) (AB. 701.1 var). Florones en los ángulos de la orla en reverso. Rara. 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 50
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E4:10.21, mismo ejemplar) (AB. 701.2 var). Grieta. Rara. 1,60 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 51
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.13, mismo ejemplar) (AB. falta). Orlas lobulares sin roeles en los ángulos en anverso y reverso. Muy rara. 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 52
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.17, mismo ejemplar) (AB. 685 var). Sin roeles en los ángulos de la orla en anverso. Ligero defecto de cospel. Escasa. 3,14 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 53
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.25, mismo ejemplar) (AB. 685 var). Sin roeles en los ángulos de la orla en anverso. Leones sin corona. Algo alabeada. Escasa. 2,80 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 54
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.14, mismo ejemplar) (AB. 685 var). 3,25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 55
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.14 (50), mismo ejemplar) (AB. 685). Rayitas. 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 56
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.15) (AB. 685). 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 57
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.15) (AB. 685). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 58
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.15, mismo ejemplar) (AB. 685). La R de GRACIA rectificada sobre una A. Muy bella. Muy rara así. 3,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 59
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.16 var) (AB. 685 var). Busto peculiar. Leones sin corona. Grieta que atraviesa la moneda. 3,23 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 60
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.25) (AB. 685 var). Mínimas concreciones. Bonita pátina. 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 61
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.25, mismo ejemplar) (AB. 685 var). Peinado peculiar. Leones sin corona. Ligeramente alabeada. Pieza muy atractiva. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 333. Rara así. 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 62
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.26 (50), mismo ejemplar) (AB. 685 var). Escasa así. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 63
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (Imperatrix E4:9.28, mismo ejemplar) (AB. 685). Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2681. 3,28 g. MBC-.