ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Date: 2023-05-25

# Items: 370

Total starting: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 169
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Castellano. (Imperatrix E4:26.18 (50), mismo ejemplar, mal descrito) (M.R. 23.16 var) (AB. 674). Leves vanos. Rara. 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 170
Enrique IV (1454-1474). Toro. Maravedí. (Imperatrix E4:20.114, mismo ejemplar) (AB. falta). Leve defecto de cospel. Muy rara. 2,36 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 171
Enrique IV (1454-1474). Toro. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.237, mismo ejemplar) (AB. 763 var). Leyendas parcialmente visibles. Rara. 1,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 172
Enrique IV (1454-1474). Toro. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.243, mismo ejemplar) (AB. falta). Atractiva. Rara y más así. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 173
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.192, mismo ejemplar) (AB. 758.1 var). Bella. Muy rara y más así. 2,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 174
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.193, mismo ejemplar) (AB. 758.1 var). Escasa. 2,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 175
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.193) (AB. 758.1 var). Rara. 3,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 176
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.197 (50)) (AB. 758.1 var). Leyendas apenas visibles. Golpe de cizalla y punzonada en anverso. Rara. 2,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 177
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.197 (50), mismo ejemplar) (AB. 758.1 var). Perforación. Concreciones en reverso. Atractivo retrato. Rara. 2,67 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 178
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.193 var) (AB. falta). Leyendas parcialmente visibles. Cospel irregular. Rara. 1,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 179
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.198, mismo ejemplar) (AB. 766, como marca EN) Leyendas parcialmente visibles. Pequeña perforación. Muy rara. 2,45 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 180
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.198 var) (AB. falta). Leyendas no visibles. Doble acuñación. Rara. 3,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 181
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Maravedí. (Imperatrix E4:20.108, mismo ejemplar) (AB. falta). ¿Única conocida?. 1,83 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 182
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo recortado para circular como medio. (Imperatrix E4:14.226) (AB. 758.3). Rara. 1,59 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 183
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.68, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1058.2, mismo ejemplar). Rara. 1,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 184
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.70, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 185
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.227, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 186
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.230, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1027.2, mismo ejemplar). Muy rara. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 187
Enrique IV (1454-1474). Valladolid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.231, mismo ejemplar) (AB. falta). Bella. Muy rara y más así. 2,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 188
Enrique IV (1454-1474). Villalón. Maravedí. (Imperatrix E4:20.93) (AB. 809). Escasa. 2,07 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 189
Enrique IV (1454-1474). Villalón. Maravedí. (Imperatrix E4:20.93, mismo ejemplar) (AB. 809). Cospel irregular. Escasa. 1,54 g. MBC-/BC+.