ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Fecha: 2023-05-25

# Objetos: 370

Total salida: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 211
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.2, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 212
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.5, mismo ejemplar) (AB. 848 var). Vellón rico. Bellísima. Muy rara así. 3,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 213
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.7, mismo ejemplar) (AB. 848 var). Vellón rico. Grieta. Rara. 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 214
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Híbrida. Golpe de cizalla en anverso. Muy rara. 3,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 215
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.4 (25), mismo ejemplar) (AB. 848.2). Vellón rico. Muy atractiva. Muy rara. 3,09 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 216
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Medio enrique "de la silla". (Imperatrix AdA:2 (50).1, mismo ejemplar) (M.R. falta) (AB. falta). Única conocida. 2,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 217
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.7) (AB. 857). Cospel ligeramente irregular. Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 772. Rara. 1,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 218
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.8, mismo ejemplar) (AB. falta). Híbrida. Atractiva. Única conocida. 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 219
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.14, mismo ejemplar) (AB. 860). Ex Áureo & Calicó 30/11/2011, nº 1279. Rara. 2,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 220
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.15, mismo ejemplar) (AB. 860). Rara. 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 221
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.18, mismo ejemplar) (AB. 849 var). Escasa. 3,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 222
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.19, mismo ejemplar) (AB. 849). Escasa. 3,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 223
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.20 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas intercambiadas. Acuñación floja en pequeña zona. Única conocida. 2,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 224
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.18 (50)) (AB. falta). Híbrida. Muy rara. 3,41 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 225
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Dobla. (Imperatrix AdA:1.5, mismo ejemplar) (M.R. 24.2 var) (AB. 837) (Bautista 1094.1, mismo ejemplar). Ligeramente alabeada. Rarísima. 4,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 226
Alfonso de Ávila (1465-1468). Burgos. Dobla. (Imperatrix AdA:1.6, mismo ejemplar) (M.R. 24.2, mismo ejemplar) (AB. 837 var). Pequeña rotura hábilmente reparada. Rarísima. 4,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 227
Alfonso de Ávila (1465-1468). Medina del Campo. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.10 (50), mismo ejemplar) (AB. 858 var) (Bautista 1123, mismo ejemplar). Orla circular en reverso. Rara. 1,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 228
Alfonso de Ávila (1465-1468). Media del Campo. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.10 (50), mismo ejemplar) (AB. 858 var). Orla lobular en reverso. Vellón rico. Atractiva. Muy rara y más así. 1,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 229
Alfonso de Ávila (1465-1468). Medina del Campo. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.26, mismo ejemplar) (AB. 850). Vellón muy rico. Muy bella. Rarísima así. Seguramente la mejor conocida. 3,23 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 230
Alfonso de Ávila (1465-1468). Segovia. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.61, mismo ejemplar) (AB. 851). Grieta. Rara. 2,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 231
Alfonso de Ávila (1465-1468). Segovia. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.62) (AB. 851 var). Rara. 3,50 g. MBC-.