ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Date: 2023-05-25

# Items: 370

Total starting: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 148
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 149
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.45, mismo ejemplar mal descrito) (AB. 693.3 var). Bonita pátina. Escasa así. 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 150
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.46) (AB. 693.3 var). Atractiva. Escasa así. 3,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 151
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.46 (50), mismo ejemplar) (AB. 693.3 var). Busto peculiar. Bella. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 526. Ex Colección Balsach. Rara y más así. 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 152
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.50, mismo ejemplar) (AB. 693.3 var). Leve raspadura en reverso. Rayitas. Ligero defecto de cospel. 3,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 153
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.54, mismo ejemplar, mal descrito.) (AB. 694 var, como marca de ceca sin atribuir). Letras T peculiares. Raras leyendas. 3,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 154
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.55, mismo ejemplar, mal descrito) (AB. 693.2 var). Bella. Rara y más así. 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 155
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.56 (50), mismo ejemplar) (AB. 693.2 var). Rayitas en anverso. Bonita pátina. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 156
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.57) (AB. 693). Atractiva. 3,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 157
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.57, mismo ejemplar) (AB. 693). Atractiva. 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 158
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.57) (AB. 693 var). Atractiva. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 159
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.58, mismo ejemplar) (AB. 693). Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 114. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2682. 2,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 160
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.59, mismo ejemplar, mal descrito) (AB. 693). Atractiva. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 161
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.61, mismo ejemplar) (AB. 693 var). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 162
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (Imperatrix E4:9.65, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy atractiva. Rarísima, posiblemente única. 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 163
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.15, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 1,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 164
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.20, mismo ejemplar) (AB. 714.1 var). Roeles en los ángulos de la orla en anverso y reverso. Escasa. 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 165
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.21, mismo ejemplar) (AB. 714.1). Roeles en los ángulos de la orla en anverso y puntos en los del reverso. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 492. Ex Colección Balsach. Escasa y más así. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 166
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.21, mismo ejemplar) (AB. 714.1). Puntos en los ángulos de la orla en anverso y roeles en los del reverso. Atractiva. Rara así. 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 167
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Castellano. (Imperatrix E4:26.15 (50), mismo ejemplar) (M.R. 23.16 var) (AB. 674). Golpecito. Bella. Ex Áureo & Calicó 02/07/2009, nº 184. Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 448. Rara. 4,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 168
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Castellano. (Imperatrix E4:26.16) (M.R. 23.16) (AB. 674). Atractiva. Rara. 4,57 g. EBC-.