ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V

Date: 2023-05-25

# Items: 370

Total starting: 412917

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 232
Alfonso de Ávila (1465-1468). Segovia. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.62) (AB. 851 var). Vellón rico. Atractiva. Rara. 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 233
Alfonso de Ávila (1465-1468). Segovia. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.62, mismo ejemplar) (AB. 851). Rara. 3,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 234
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.11) (AB. 859 var). Escasa. 1,58 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 235
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.14, mismo ejemplar) (AB. 859 var). Atractiva. Rara leyenda de reverso. 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 236
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.15, mismo ejemplar) (AB. 859 var). Escasa. 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 237
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.16, mismo ejemplar) (AB. 859 var). Cospel algo irregular. Escasa. 1,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 238
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Medio cuartillo. (Imperatrix AdA:11.17, mismo ejemplar) (AB. 859 var). Atractiva. Rara así. 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 239
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.33, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Atractiva. Rara así. 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 240
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.35) (AB. 852). Escasa. 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 241
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.36, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Muy atractiva. Rara así. 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 242
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.36) (AB. 852 var) (Bautista 1113, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2153. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1278. Rara así. 2,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 243
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.37) (AB. 852 var). Vellón rico. Escasa. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 244
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.38, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Escasa. 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 245
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.40, mismo ejemplar) (AB. 852). Vellón rico. Escasa. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 246
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.40, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Muy bella. Rara así. 2,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 247
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.41) (AB. 852). Escasa. 2,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 248
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.42) (AB. 852 var). Escasa. 3,12 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 249
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.42) (AB. 852 var). Cospel ligeramente faltado. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 196. Rara. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 250
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.43, mismo ejemplar) (AB. 852 var). Escasa. 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 251
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (Imperatrix AdA:10.51 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Mismas leyendas de anverso y reverso. Ligera doble acuñación. Rara. 2,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA. MEDIEVAL vol. V - 252
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Real. (Imperatrix AdA:3.2, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1103, mismo ejemplar). Acuñación floja del reverso. Atractiva. Única conocida. 3,37 g. EBC/MBC.