Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1555
Francia. 1926 a 1929. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 78b). 4 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: L. Platet y P. Strohl. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1556
Francia. 1939 y 1940. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 84). 2 billetes con fechas distintas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1557
Francia. 1938. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 88c). 28 de abril. Firmas: H. de Bletterie, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1558
Francia. 1943. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 98a). 5 de agosto. Trío correlativo. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1559
Francia. 1942 a 1944. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 5 billetes, casi todos con fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1559A
Francia. 1944. Ocupación Aliada. 2, 5, 10, 50 (2) y 100 francos (dos). (Pick 114 a 118, 122c y 123c). 7 billetes. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1560
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero, pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1561
Francia. s/d (1944). Tesorería Central. 1000 francos. (Pick 107). 2 billetes. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1562
Francia. 1952 (dos) y 1954. Banco de Francia. 100 francos. (Pick. 128d). 3 billetes, dos fechas distintas. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1563
Francia. 1946. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129a). 7 de febrero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1564
Guayana Francesa. (1917-19). Banco de Guayana. 1 franco. (Pick 5). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1565
Guayana Francesa. (1917-19). Banco de Guayana. 2 francos. (Pick 6). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1566
Indochina Francesa. s/d (1932). Banco de Indochina. 5 piastras. (Pick 53a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1567
Italia. 1904 a 1934. Billete Estatal. 1 (dos), 2 (dos), 5 (cuatro) y 10 liras (tres). (Pick 23a, 25a, 25c, 26, 27, 28, 29b, 30a, 31c (dos) y 32c). 11 billetes. EBC/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1568
Italia. 1918. Ocupación austríaca. Cassa Veneta Dei Prestiti. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 10 liras. (Pick M1, M2 y M4 a M6). 5 billetes. EBC-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1569
Italia. 1920-1922. Bono de Efectivo. 1 lira. (Pick 36b). Pequeños pliegues. MBC+.MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1570
Italia. 1931. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 55a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1571
Italia. 1944. Ocupación aliada. 1 y 50 liras. (Pick M10 y M20a). EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1572
Italia. 1944. Banco de Italia. 50 liras. (Pick 74). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1573
Italia. 1944. Banco de Italia. 100 liras. (Pick 75). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1574
Italia. 1948. Banco de Italia. 500 liras. (Pick 80a). EBC-.