Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1429
Vallfogona de Balaguer. 1 peseta. (T. 3081a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1430
Vandellòs. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1431
Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121, 3123d y 3124). 3 cartones. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1432
Vandellòs. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3121b, 3123a y 3125). 3 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1433
Viella. 1 peseta. (T. 3171). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1434
Viella. 1 peseta. (T. 3172). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1435
Viella. 25 y 50 céntimos. (T. 3176 y 3177). 2 cartones redondos. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1436
Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216a). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1437
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1438
Lote de 19 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1439
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 50 céntimos. (KG. 347) (RGH. 2432). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1440
La Felguera (Asturias). Fábrica metalúrgica. 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2433). Tampón de la C.N.T. - A.I.T., en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1441
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 0237. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1442
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 809) (RGH. 5669). Agosto. Cartón. Manchitas. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1443
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 809a y falta) (RGH. 5674 y falta). Noviembre. 2 cartones, el de 25 céntimos nº 13 y el 50 variante de color. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1444
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 809a y faltan) (RGH. 5674 y faltan). Noviembre. 3 cartones, los de 50 céntimos (nº 182) y 1 peseta (nº 268) variantes de color. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1445
San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 1 peseta. (C. 275) (KG. 586a) (RGH. 4194). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1446
África Occidental Francesa. 1953. Banco de África Occidental. 1000 francos. (Pick 42). 21 de noviembre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1447
Alemania. 1900. Banco de Baviera. 100 marcos. (Pick S922) (Ro. BAY3). Doblez central, con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1448
Alemania. 1922. Banco de Baviera. 100 marcos. (Pick S923) (Ro. BAY4). Dobleces con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1449
Alemania. 1922. Estado de Constanza. De 5 a 500 marcos. 7 billetes. Jan Hus. Serie rara. MBC/ EBC.