Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1471
Alemania. 1906. Tesoro Imperial. 10 marcos. (Pick 9b). Ondulaciones. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1472
Alemania. 1908. Banco Imperial. 100 marcos. (Pick 33a y 34). 2 billetes. EBC/ EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1473
Alemania. 1910. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 41). Dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1474
Alemania. 1910. Tesoro Imperial. 1000 marcos. (Pick 43a). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1475
Alemania. 1910. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 44a). Raro con 6 números. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1476
Alemania. 1910. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 44b y 45b). 5 billetes. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1477
Alemania. 1914. Banco Imperial. 20 marcos. (Pick 46b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1478
Alemania. 1914. Banco Estatal de Crédito. 5 marcos. (Pick 47b). Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1479
Alemania. 1914-1918. Banco Estatal de Crédito. 1, 2 y 5 marcos. (Pick 50, 51, 53 y 55b). Esquinas rozadas. EBC-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1480
Alemania. 1918. Banco Estatal de Crédito. 20 marcos. (Pick 57). Dos restos de charnela. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1481
Alemania. 1920 a 1922. República de Weimar. 1 y 2 marcos. (Pick 58 a 62). 9 billetes, serie completa. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1482
Alemania. 1915. Banco Imperial. 20 marcos. (Pick 63). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1483
Alemania. 1918. Banco Imperial. 50 marcos. (Pick 65). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1484
Alemania. 1919. Banco Imperial. 50 marcos (tres). (Pick 66). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1485
Alemania. 1920. Banco de la República de Weimar. 10 marcos (dos). (Pick 67). 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1486
Alemania. 1920. Banco de la República de Weimar. 100 marcos. (Pick 69a y 69b). 2 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1487
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 10000 marcos. (Pick 70 y 71). 2 billetes. EBC/ EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1488
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 10000 marcos. (Pick 72). 3 billetes, una pareja correlativa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1489
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 500 marcos (dos). (Pick 73 y 74b). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1490
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 100 marcos. (Pick 75). Pareja correlativa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1491
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 1000 marcos. (Pick 76a, 76b, 76c, 76d y 76e). 7 billetes. MBC-/MBC.