Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1450
Alemania. 1923. Banco de Hamburgo. 1000000 de marcos. (Keller 2109b). 8 billetes, 2 trios correlativos. Conjunto raro. EBC+/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1451
Alemania. 1923. Finanzdeputation Hamburg. De 1000 marcos a 100000000 de marcos. 10 billetes, 8 distintos. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1452
Alemania. 1916. Emisión Lituania (Posen/Poznan). 50 kopeks. (Pick R121). Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1453
Alemania. 1918. Emisión Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Este. 1/2 marco. (Pick R127). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1454
Alemania. 1918. Emisión Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Estado. 50 marcos. (Pick R132). Manchitas. Apresto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1455
Alemania. 1918. Emisión de Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Este. 100 marcos. (Pick R133). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1456
Alemania. 1918. Emisión Lituania. Banco de Prestamos Estatales del Este. 1000 marcos. (Pick R134b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1457
Memel (Alemania. Ocupación Francesa) 1922. Administración francesa. 1/2 marco. (Pick 1) (Ro. 846). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1458
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 1 marco. (Pick 2) (Ro. 847). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1459
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 10 marcos. (Pick 5) (Ro. 850). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1460
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 20 marcos. (Pick 6) (Ro. 851). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1461
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 50 marcos. (Pick 7). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1462
Memel (Alemania. Ocupación Francesa). 1922. Administración francesa. 100 marcos. (Pick 9) (Ro. 854). Posterior a la 1ª Guerra Mundial. Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1463
Alemania. Dresde. 1911. Banco de Sajonia. 100 marcos. (Pick S952b) (Ro. SAX8). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1464
Alemania. Dresde. 1911. Banco de Sajonia. 500 marcos. (Pick s953b) (Ro. SAX9) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1465
Alemania. Dresde. 1922. Banco de Sajonia. 500 marcos. (Pick S954b) (Ro. SAX10). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1466
Alemania. 1923. Banco de Wurttemberg. 1 millón de marcos. (Pick S987). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1467
Alemania. 1923. Compañía Ferrocarril Reichsbahn Berlín. 1 (tres), 2 (nueve), 5 (cuatro), 10 (cuatro), 20 (cuatro), 50, 100 (cinco), 200 (dos) y 500 millones de marcos. (Pick S1011 a S1019). 33 billetes, algunos correlativos. A examinar. MBC-/ S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1468
Alemania. 1923. Compañía del Ferrocarril de Altona. 500000 (tres), 1 (dos), 2 (dos), 5 (cinco), y 100 millones de marcos (dos). (Pick S1111 a S1115). 14 billetes. MBC-/ MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1469
Alemania. 1904. Tesoro Imperial. 5 marcos. (Pick 8a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1470
Alemania. 1904. Tesoro Imperial. 5 marcos. (Pick 8b). S/C.