Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1387
Horta de Terra Alta. 25 y 50 céntimos. (T. 1413 y 1414). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1388
Ibars de Noguera. 10 y 25 céntimos. (T. 1442a y 1443a). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1389
Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). 2 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0245. Escasos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1390
Ivars d'Urgell. 1 peseta. (T. 1459 var). Primera vez que hemos visto la madera de esta localidad envuelta en un papel blanco con el tampón del Ajuntament Republicà. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1391
Lés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1488 y 1489). 2 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1392
Linyola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1493c y 1494c). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1393
Llavorsí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534 y 1535a). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1394
Lloret de Mar. 5 céntimos. (T. 1579). Cartón. Muy raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1395
Marçà. 20 céntimos. (T. 1632). Nº 99997. Dos perforaciones. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1396
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1397
Montornès del Vallès. 1 peseta. (T. 1827). Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1398
Oliana. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1935 a 1939). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1399
Ós de Balaguer. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1977, 1980 y 1982). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1400
Ós de Balaguer. 10 céntimos. (T. 1983a). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1401
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Nº 000154. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1402
Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones y un cartón sin imprimir. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1403
La Palma de Cervelló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 y 2047). 2 billetes, serie completa. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1404
El Papiol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2052k y 2053k var). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1405
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083, 2084b y 2085). 3 cartones, serie completa, la peseta nº 0086. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1406
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa nº 168 y 295. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1407
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa, el de peseta nº 214. Rarísimos. BC+/MBC-.