Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1345
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1346
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Ondulaciones del papel. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1347
1954. 25 pesetas. (Ed. 68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie G. Ondulaciones del papel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1348
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1349
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1W. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1350
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1Y. Ondulaciones propias del papel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1351
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1352
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1N. Marca de clip en el margen lateral izquierdo de ambos billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1353
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471a). 12 de noviembre, San Isidoro. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1354
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471a). 12 de noviembre, San Isidoro. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1355
1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1356
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 4B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1357
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1358
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1359
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 6I. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1360
Àger. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la población. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1361
Albesa. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas (dos). (T. 81, 85c var, 86d, 87c var y 88b var). 5 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1362
Alfarràs. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 122a y 125 a 127). 4 cartones. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1363
Altafulla. 1 peseta. (T. 183). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1364
L'Ametlla de Mar. 50 céntimos. (T. 192). Recortado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1365
Archs (Els Arcs). 25 y 50 céntimos. (T. 238a y 239a). 2 cartones, nº 445 y 473. Raros y más así. EBC+.