Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1366
Argelaguer. 2 pesetas. (T. 249d). Roto y cosido en la época. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1367
Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Nº 218. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1368
Bellvís. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 473 y 476). 2 cartones. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1369
Les Bordes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 572a y 573). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 311. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1370
Bosost. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 597 y 598). 2 billetes, serie completa, la peseta nº 0025. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1371
Botarell. 1 peseta. (T. 609). 2 billetes. Escasos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1372
Camarasa. 50 céntimos. (T. 719). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1373
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 00¿3?. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1374
Castellbell i el Vilar. 10 céntimos. (T. 820). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1375
Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839d y 840c). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1376
Castellgalí. 5 y 10 céntimos. (T. 855 var y 856a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1377
Collbató. 25 céntimos. (T. 990). Nº 0100. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1378
Coll de Nargó. 50 céntimos. (T. 997). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1379
Constantí. 1 peseta. (T. 1004). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1380
Esterri d'Aneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116a var y 1117 var). 2 billetes, la peseta nº 0034 y los 50 céntimos sin firma ni tampón. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1381
Falset. 5 céntimos. (T. 1135). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1382
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169, 1170 y 1171b). 3 cartones, todos los de la localidad, la peseta nº 0015. Escasos y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1383
Figuerola d'Orcau. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1180 y 1181a). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1384
Forès. 1 peseta. (T. 1218). Doble impresión del reverso, con dos numeraciones diferentes. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1385
Gavà. 50 céntimos. (T. 1279e). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1386
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290b). Muy raro así. EBC.