Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1408
Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa, el de 50 céntimos nº 0296. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1409
Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa, los 25 céntimos nº 0006. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1410
Pineda. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2105, 2106 y 2111). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1411
Pla del Cadí. 1 peseta. (T. 2142b var). Nº 323. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1412
Pobla de Segur. 1 peseta. (T. 2216). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1413
Pont de Suert. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2245a y 2246). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1414
Ponts. 25 céntimos. (T. 2259b). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1415
La Portella. 50 céntimos. (T. 2274). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1416
Preixents. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2305 a 2308). 4 billetes, todos los de la localidad, la primera peseta nº 0021 y la segunda nº 000146. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1417
Rialb de Noguera. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416 a 2419). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1418
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Cartón. Única emisión de la localidad. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1419
Riudecols. 15 céntimos. (T. 2502a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1420
Salardú. 1 peseta. (T. 2588a). Única emisión de la localidad. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1421
Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1422
Senterada. 1 peseta. (T. 2701). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1423
Sort. 20, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2786a var, 2788 y 2789a). 4 cartones. Raros. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1424
Susqueda. 25 y 50 céntimos. (T. 2814 y 2815). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1425
Toló. 1 peseta. (T. 2892). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1426
Tornabous. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2920 var, 2921 var, 2922b y 2923a). 4 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1427
Torrelaneu. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2964 a 2966). 3 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 23. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1428
Torroella de Montgrí. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2983 a 2986). 8 billetes, dos series completas de parejas correlativas. Escasos. EBC-/EBC+.