Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1303
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Lavado y planchado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1304
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1305
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie D. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1306
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie E. Lavado y planchado. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1307
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Doblez central. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1308
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Dobleces. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1309
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Lavado y planchado. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1310
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Manchitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1311
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Pareja correlativa, serie B. Doblez en la esquina inferior izquierda. Marcas en el borde lateral derecho. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1312
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie K. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1313
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Lavado y planchado. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1314
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Roturas. Lavado y planchado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1315
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1316
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie C. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1317
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1318
1943. 1 peseta. (Ed. D48) (Ed. 447). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1319
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie C. Manchitas en el margen lateral e inferior derecho. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1320
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. Buen centraje. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1321
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1322
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1323
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie G. Tenues manchitas. EBC+.