Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1513
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 50000 millones de marcos. (Pick 119c). 2 billetes. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1514
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 200000 millones de marcos. (Pick 121). 3 billetes con distintas variantes, uno con una esquina rota. Raros. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1515
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 500000 millones de marcos sobre 5000 millones. (Pick 124a). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1516
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 1 (dos), 5 (dos), 50 (dos) y 100000 millones de marcos. (Pick 122 (dos), 123 (dos), 125 (dos) y 126). 7 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1517
Alemania. 1929. Banco Central. 10 marcos. (Pick 180a). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1518
Alemania. 1929. Banco Central. 20 marcos. (Pick 181b). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1519
Alemania. 1933. Banco Central. 50 marcos. (Pick 182b). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1520
Alemania. 1935. Banco Central. 100 marcos. (Pick 183). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1521
Alemania. 1936. Banco Central. 1000 marcos. (Pick 184). Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1522
Alemania. 1945. Baja Silesia y Sudetes. 20 marcos. (Pick 187). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1523
Alemania. 1944. Ocupación aliada. 1, 5, 10, 50, 100 y 1000 marcos. (Pick 192 a 197 y 198b). 7 billetes. Serie completa, excepto el 1/2 marco (Pick 191). Raros. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1524
Alemania. 1933. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 199). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1525
Alemania. 1933. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 10 marcos. (Pick 200). Perforado. "Entwertet". Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1526
Alemania. 1934. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 5 marcos. (Pick 207). Manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1527
Alemania. 1934. Fondo de Conversión de Deuda Extranjera. 50 marcos. (Pick 211). Perforado "Entwertet". Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1528
Alemania. (1940-1944). Fuerzas Armadas Wehrmacht. 5, 10 pfennig, 1 (dos), 5, 10 y 50 marcos. (Pick M33, M34, M36 y M38 a M41). 7 billetes. Serie de 1944 completa. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1529
Alemania. (1940-1945). Territorios ocupados. Crédito del Tesoro. 50 pfennig, 1, 2, 5, 20 y 50 marcos. (Pick R135 a R140). 6 billetes. Serie completa. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1530
Alemania Occidental. 1948. Banco de los Estados Alemanes. 5 marcos. (Pick 13e). Esquinas rozadas. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1531
Alemania Occidental. 1949. Banco de los Estados Alemanes. 10 marcos. (Pick 16a). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1532
Alemania Occidental. 1960. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 18). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1533