Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1492
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 5000 marcos. (Pick 77). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1493
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 5000 marcos. (Pick 78). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1494
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 50000 marcos. (Pick 79). 3 billetes con restos de charnela. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1495
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 50000 marcos. (Pick 80). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1496
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 5000 marcos. (Pick 81a, 81b, 81c y 81d). 5 billetes, cuatro distintos. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1497
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 1000 marcos. (Pick 82a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1498
Alemania. (s/d). 100000 marcos. (Pick 83a). 2 billetes (tipografía distinta en serie). MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1499
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 20000 marcos. (Pick 85a, 85e y 85f). 4 billetes, dos con restos de charnela. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1500
Alemania. 1923. Banco de la república de Weimar. 1 millón de marcos. (Pick. 86a). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1501
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 500000 marcos. (Pick 88b). 7 billetes correlativos (con faja original del taco). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1502
Alemania. 1923 Banco de la República de Weimar. 500000 marcos. (Pick 88a y 88b). 2 billetes, el 88b es una variante con numeración a la derecha. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1503
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 2 millones de marcos. (Pick 89a). Restos de charnela. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1504
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 5 millones de marcos. (Pick 90). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1505
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 100000, 500000 y 1 millón de marcos. (Pick 91 (dos), 92 y 93). 4 billetes. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1506
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 1, 5 y 10 millones de marcos. (Pick 94 a 96). 3 billetes. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1507
Alemania. 1932. Banco de la República de Weimar. 20 y 50 millones de marcos. (Pick 97b y 98b). 5 billetes, una pareja correlativa. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1508
Alemania. 1923. 50000, 200000, 2, 5, 10 y 100 millones de marcos. (Pick 99 a 101, 102b, 103, 104a, 104b, 104c, 104d, 105, 106a, 107a, 107g y 107c). 26 billetes, algunos con restos de charnela. 5ª emisión de 1923 completa. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1509
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 20, 50 y 500 millones de marcos. (Pick 108 al 110). 8 billetes. Diferentes variantes por código. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1510
Alemania. s/d (1923). Banco de la República de Weimar. 1000 millones sobre 1000 marcos. (Pick 113). 4 billetes con distintas variantes. Restos de charnela. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1511
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 1, 5 y 10000 millones de marcos. (Pick 114 a 116). 6 billetes con distintas variantes. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1512
Alemania. 1923. Banco de la República de Weimar. 10000 y 20000 millones de marcos. (Pick 117a y 118a). 2 billetes. MBC-/S/C-.