Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 316
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília (Catània). Diner. (Cru.V.S. 705) (Cru.C.G. 2653a var) (MIR. 2). Escasa. 0,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 317
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília (Catània). Diner. (Cru.V.S. 706) (Cru.C.G. 2653b) (MIR. 1). Escasa. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 318
Maria i Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 730) (Cru.C.G. 2668) (MIR. 218). Cospel ligeramente irregular. Rara. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 319
Martí el Jove de Sicília (1402-1409). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 743.1) (Cru.C.G. 2679a) (MIR. 222). 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 320
Gran Companyia Catalana (1311-1390). Ducats d'Atenes i Neopatria. Diner tornès. (Cru.V.S. 745) (Cru.C.G. 2681a). 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 321
Gran Companyia Catalana (1311-1390). Ducats d'Atenes i Neopatria. Diner tornès. (Cru.V.S. 747) (Cru.C.G.2681a var). Escasa. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 322
Gran Companyia Catalana (1311-1390). Ducats d'Atenes i Neopatria. Diner tornès. (Cru.V.S. 747 var) (Cru.C.G. 2682 var). 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 323
Ferran I (1412-1416). València. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.C.G. 2803). Marcas: corona y losange partido en aspa a los pies del santo. Buen ejemplar. 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 324
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 827.2 var) (Cru.C.G. 2869b var). Busto redondeado. Cospel irregular. 3,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 325
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831 var) (Cru.C.G. 2878f var) . Pátina. Rara. 0,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 326
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831 sim) (Cru.C.G. 2878e). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 369. Escasa. 0,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 327
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 834) (Cru.C.G. 2881). Grieta. Atractiva. Escasa. 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 328
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). 1,15 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 329
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897b). 1,05 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 330
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858) (Cru.C.G. 3781). 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 331
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.3) (Cru.C.G. 2907c). Leve grieta. Buen ejemplar. 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 332
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 871) (Cru.C.G. 2918) (MIR. 228). 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 333
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 872) (Cru.C.G. 2919) (MIR. 228). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 334
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 887) (Cru.C.G. 2932) (MIR. 54). 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 335
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 888 var) (Cru.C.G. 2932a var) (MIR. 55). Ligeramente recortada. 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 336
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). 3,57 g. MBC+.