Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 295
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417) (Cru.C.G. 2239a). Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 2415. Escasa. 0,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 296
Joan I (1387-1396). València. Mig florí. (Cru.V.S. 472) (Cru.C.G. 2283). Marca: corona. Atractiva. Muy escasa. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 297
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 564) (Cru.C.G. 2552) (MIR. 184). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 2244. 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 298
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 566) (Cru.C.G. 2554) (MIR. 184). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 299
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 574) (Cru.C.G. 2561) (MIR. 184). 3,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 300
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 577) (Cru.C.G. 2563) (MIR. 184). Pátina oscura. 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 301
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 580) (Cru.C.G. 2567n) (MIR. 185). Bonito retrato. 0,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 302
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 582) (Cru.C.G. 2567d) (MIR. 185). 0,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 303
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 585) (Cru.C.G. 2567g) (MIR. 185). 0,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 304
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 586) (Cru.C.G. 2567h) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 305
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 587) (Cru.C.G. 2567i) (MIR.185). Leyendas flojas. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 306
Pere II de Sicília (1337-1342). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 604 var) (Cru.C.G. 2580 var) (MIR. 188). Rara. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 307
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 606) (Cru.C.G. 2581) (MIR. 190). Ligeramente abombada. Escasa. 3,25 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 308
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 612.1 var)(Cru.C.G. 2587a var) (MIR. 192). Rara. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 309
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 631) (Cru.C.G. 2612) (MIR. 194/17). Parte de brillo original. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 310
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 636 var) (Cru.C.G. 2594 var) (MIR. 194/22). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1121. 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 311
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 668) (Cru.C.G. 2648e) (MIR. 204). 0,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 312
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 674) (Cru.C.G. 2649d) (MIR. 206). 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 313
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 678 var) (Cru.C.G. 2649 var) (MIR. 206). Leyendas flojas. 0,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 314
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 683 var) (Cru.C.G. 2649 var) (MIR. 206). 0,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 315
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 694) (Cru.C.G. 2651) (MIR. falta). Acuñación floja. 0,60 g. MBC-.