Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 610
Puebla de Farnals (Valencia). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos. (T. 1177, mismo ejemplar, 1178, mismo ejemplar, 1180, mismo ejemplar y 1181) (KG. falta) (RGH. 4329, 4330, 4331, sin imagen y 4332). 2 billetes y 2 cartones. El de 25 céntimos de la primera emisión del Consejo de Economía, nº 00003. Conjunto rarísimo. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 611
Puebla Larga (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1187a y 1188 a 1191) (KG. 612 y 612a) (RGH. 4357 a 4361). 5 billetes, todos los de la localidad, los dos de la 1ª emisión rarísimos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 612
Puebla del Duc (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1183) (KG. 610) (RGH. 4351). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 613
Puebla del Duc (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1182 y 1184, mismo ejemplar) (KG. 610) (RGH. 4350 y 4352). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 614
Puerto de Sagunto (Valencia). Panificadora Socializada. 5 céntimos. (T. 1195, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4383, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 615
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 real y 1 peseta. (T. 1196a y 1197) (KG. 621) (RGH. 4404 y 4405). 2 cartones redondos, serie completa. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 616
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1198, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4407). Billete con la inscripción "vale por una peseta para artículos de comer, beber y arder". Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 617
Puzol (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta. (T. 1199a, 1200a, mismo ejemplar y 1201) (KG. 624) (RGH. 4426 a 4428). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 618
Quesa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1203, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4432). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 619
Rafelbuñol (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1208) (KG. 629) (RGH. 4459). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 620
Rafelcofer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1212, mismo ejemplar) (KG. A629) (RGH. 4463, mismo ejemplar). Cartón nº 212. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 621
Rafelguaraf (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1213 a 1215) (KG. 630 y falta) (RGH. 4466 a 4468). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 622
Ráfol de Salem (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1220) (KG. 631) (RGH. 4471, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 623
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 1222a y 1224) (KG. 634 y 634a) (RGH. 4480 (2480 por error) y falta). Un billete y un cartón. Rarísimos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 624
Real de Gandía (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1221) (KG. 634a) (RGH. 4479). Cartón. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 625
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1226 y 1227) (KG. 635a) (RGH. 4482 y 4483). 2 cartones. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 626
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1228 a 1230) (KG. 635) (RGH. 4485 a 4487). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 627
Requena (Valencia). Colectividad Agrícola C.N.T. 50 céntimos. (T. 1232b) (KG. 638, falta valor) (RGH. 4493). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 628
Ribarroja (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1234 y 1235) (KG. 640) (RGH. 4501 y 4502). 2 billetes. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 629
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 1270) (KG. falta) (RGH. 4594). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 630
Rotglá-Corberá (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1267a) (KG. falta) (RGH. 4592). Cartón con dos pequeñas perforaciones. Rarísimo. MBC-.