Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 526
Beniopa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes o pruebas de imprenta (el de 25 céntimos está escrito a mano en reverso "lugar de la firma" dos veces) de una localidad de la que sólo se conocen los cartones del Abastecimiento Colectivizado. ¿Únicos conocidos?. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 527
Benipeixcar (Valencia). Abastos. C.N.T.-U.G.T. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 380a, 381a, 382a y 383a) (KG. 173) (RGH. 1150 a 1153). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 528
Bétera (Valencia). Moneda Trabajo. Comité Ejecutivo Popular. 10 céntimos. (T. 401) (KG. falta) (RGH. 1195). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 529
Bétera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 403, 404 y 406) (KG. 179) (RGH. 1199, 1201 y 1202). 3 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 530
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 416a, mismo ejemplar) (KG. falta, pero dice saber de su existencia) (RGH. 1247). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 531
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 415 y 417) (KG. falta, pero dice saber de su existencia) (RGH. 1246, sin imagen y 1248). 2 billetes. Rarísimos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 532
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186 y falta) (RGH. 1250 y 1252 a 1254). Un billete de la segunda emisión y 6 de la tercera, 3 parejas correlativas, 2 series completas. Los de 50 céntimos, nº: 1201 y 1202 (el de Turró es el nº 1205). Conjunto raro. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 533
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres). (T. 431) (KG. 196) (RGH. 1324). 3 billetes, uno nº 00007 y una pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 534
Burjasot (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197) (RGH. 1328 y 1329). 2 billetes. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 535
Camporrobles (Valencia). Consejo de Administración. 50 céntimos. (T. 495) (KG. 224) (RGH. 1502). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 536
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 497, 499, mismo ejemplar y 508) (KG. 228a y 228b) (RGH. 1518, 1531 y 1532, los dos sin imagen). 3 cartones, el de 25 céntimos nº 21. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 537
Canals (Valencia). Consejería de Abastos. 10 céntimos. (T. 501) (KG. falta) (RGH. 1522, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 538
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 75 céntimos. (T. 504 y 506) (KG. 229) (RGH. 1524 y 1526). 2 billetes, el de 75 céntimos nº 150. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 539
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 527 a 529) (KG. falta) (RGH. 1630 a 1632). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 540
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241) (RGH. 1633 a 1635). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 541
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 534) (KG. 242) (RGH. 1644). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 542
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 533 y 535) (KG. 242) (RGH. 1643 y 1645). 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 543
Cárcer (Valencia). Consejo Municipal. 15 céntimos y 2 pesetas. (T. 536 y 538, mismo ejemplar) (KG. 242) (RGH. 1641 y 1646). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 544
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 542 y 542 var) (KG. 245) (RGH. 1661 y 1661 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 545
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 540 y 540 var) (KG. 245) (RGH. 1663 y 1663 var). 2 cartones, diferente orla del reverso. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 546
Casas Bajas (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 546) (KG. falta) (RGH. 1711). Rarísimo. MBC-.