Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 463
Sonseca con Casalgordo (Toledo). Consejo Municipal. 25 , 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 713) (RGH. 4912, 4913, 4913 var y 4914). 4 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos con y sin numeración. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 464
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular. Casa del Pueblo. Servicio de Abastecimiento. 25 (dieciséis) y 50 céntimos (ocho). (KG. falta) (RGH. 4957 y 4958). 24 billetes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 465
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 729 y 729a) (RGH. 5020, 5021 y falta). 3 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 466
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 729a) (RGH. 5024 y 5024 var). 2 cartones, con y sin tampón ni numeración. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 467
Urda (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 756 y falta) (RGH. 5228, 5228 var (dos) y 5229). 4 billetes, todos los de 50 céntimos son variantes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 468
Villa de Don Fadrique (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 786) (RGH. 5486 a 5488). 3 cartones, dos rehechos en la época, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 469
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 784) (RGH. 5502 a 5504). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 470
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521 a 5523). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 471
Villanueva de Alcardete (Toledo). Ayuntamiento. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 802) (RGH. 5598, 5599 y 5600, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 472
Villarejo de Montalbán (Toledo). Consejo Municipal. 15 céntimos. (Inédito). Cartón manuscrito y con tampón del Consejo Municipal-Presidencia. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 473
Villatobas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50, 75 céntimos y 1 peseta. (KG. 823) (RGH. 5749, 5750, sin imagen, 5751 y 5752, sin imagen). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 474
Yébenes (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1, 2 y 3 pesetas. (KG. 832) (RGH. 5797, 5798 a 5800, los 3 sin imagen y 5801). 5 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 475
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 5 céntimos. (Inédito). Cartón redondo. Muy raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 476
Yepes (Toledo). Consejo Municipal. 10 y 15 céntimos. (KG. 835) (RGH. 5823 y 5824). 2 cartones redondos. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 477
Ademuz (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3, 4 y 5, mismo ejemplar) (KG. 7) (RGH. 39, 40, sin imagen y 41). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 19. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 478
Adzaneta de Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. falta) (RGH. 62). Cartón. El nombre de la población ligeramente realzado. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 479
Agullent (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 25, 25a, 25b, 26a y 27) (KG. 16) (RGH. 96 a 98 y 98 var). 5 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 480
Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 31, 31a, 32, 33, 33a y 33b) (KG. 24) (RGH. 144 a 146). 6 billetes, serie completa con variantes. Escasos así. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 481
Albalat de la Ribera (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 35, mismo ejemplar, 37 y 38) (KG. 25 y falta) (RGH. 152, mismo ejemplar). 2 billetes de la Tesorería Municipal (25 céntimos y 1 peseta), serie completa, y un cartón del Consejo Municipal (50 céntimos), éste rarísimo. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 482
Albalat de Taronchers (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 43, mismo ejemplar) (KG. 26) (RGH. 156). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 483
Albalat de Taronchers (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 42) (KG. 26) (RGH. 157, sin imagen). Cartón. MBC-.