Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 400
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 401
Plou (Teruel). Consejo Municipal. Colectividad Libre. C.N.T. 1 y 10 pesetas. (KG. 590) (RGH. 4216 y 4218). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 402
La Portellada (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 326, mismo ejemplar y 327) (KG. 596) (RGH. 4251 y 4252). 2 billetes, nº: 146 y 246, serie completa. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 403
Puebla de Híjar (Teruel). Colectividad. 1 peseta. (Inédito). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 404
Riodeva (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 642) (RGH. 4523 sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 405
Riodeva (Teruel). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 642) (RGH. 4522 y 4523, sin imagen). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 154. Rarísimos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 406
Rubielos de Mora (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 653 y falta valor) (RGH. 4603 a 4605). 3 billetes. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 407
Rubielos de Mora (Teruel). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 653 falta valor) (RGH. 4606). Nº 00112. Rotura. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 408
Samper de Calanda (Teruel). 15 céntimos y 1 peseta. (KG. 671 y falta) (RGH. 4658 y falta). Consejo Municipal (1 peseta) y Sociedad Obrera y Campesina C.N.T. (15 céntimos). Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 409
Samper de Calanda (Teruel). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 671, 671 faltan valores y 671a) (RGH. 4655, 4657, 4659 a 4661, 4661a y 4662). 7 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 410
Sarrión (Teruel). Colectividad Agrícola. 50 céntimos. (KG. 691a) (RGH. 4787, sin imagen). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 411
Sarrión (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 691 falta valor) (RGH. 4790). Cartón nº 62. Manchas. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 412
Sarrión (Teruel). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 691) (RGH. 4792). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 413
Torrecilla de Alcañiz (Teruel). Moneda Local. Abastos. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 374, 377 y 378) (KG. falta) (RGH. 5083, 5084 y 5087). 3 cartones. Rarísimos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 414
Torrecilla de Alcañiz (Teruel). Moneda Local. Abastos. 5 pesetas. (T. 373) (KG. falta) (RGH. 5089). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 415
Torrevelilla (Teruel). Colectividad. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 389 y 390 mismo ejemplar) (KG. 745 y falta valor) (RGH. 5140 y 5141 sin imagen). 2 cartones, la peseta nº 79. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 416
Urrea de Gaen (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 758) (RGH. 5238). Cartón nº 27. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 417
Urrea de Gaen (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos), 1 peseta (dos) y 2,50 pesetas. (KG. 758 y 758a) (RGH. 5237, 5239 var, 5241, 5242 y 5245). Un billete y 4 cartones, uno redondo. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 418
Utrillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 760) (RGH. 5252, 5252a, 5253 y 5253a). 5 billetes, 2 series completas con variantes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 419
Valdealgorfa (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 392) (KG. 761) (RGH. 5260). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 420
Valdealgorfa (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 393, 394a y 395 a 397) (KG. 761, 761 falta valor y 761a) (RGH. 5259 y 5262 a 5264 y 5265, sin imagen). 4 billetes y un cartón, una serie completa. Muy raros. BC/BC+.