Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 442
Marjaliza (Toledo). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 479) (RGH. 3380, sin imagen, 3381 y 3382 a 3384, los tres sin imágenes) 5 cartones. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 443
Mascaraque (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3423). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 444
Miguel Esteban (Toledo). Ayuntamiento Constitucional. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 492) (RGH. 3530, 3531, sin imagen y 3532). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 445
Navahermosa (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A529 falta valor) (RGH. 3807). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 446
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 530a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 447
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 530) (RGH. 3815 a 3817). 6 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 448
Navalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 531 y falta) (RGH. 3819 y 3820). 2 billetes, uno partido en dos trozos. Raros. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 449
Navalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3821). Nº 0201. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 450
Noblejas (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 536) (RGH. 3847, sin imagen, 3848 y 3849, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. El de peseta nº 112. Realizados sobre trozos de postales de la localidad. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 451
Ocaña (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 542) (RGH. 3883 a 3885). 3 cartones, todos los de la localidad. El de 50 céntimos nº 00159 y la peseta nº 00203. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 452
Orgaz (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3976). Papel oficial escrito a máquina con tampón del Consejo Municipal y dos firmas manuscritas. Parte del sello en seco de la República Española. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 453
Polan (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 591) (RGH. 4219 a 4221). 4 billetes, una serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 454
Puebla de Almoradiel (Toledo). Consejo de Administración. 50 céntimos. (KG. 607) (RGH. 4307). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 455
Puebla de Almoradiel (Toledo). Consejo de Administración. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 607) (RGH. 4306, sin imagen y 4308) 2 billetes. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 456
Pueblanueva (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 613) (RGH. 4364 a 4366 y 4367, los dos últimos sin imagen). 4 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 457
Puerto de la Libertad (Puerto del Rey) (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4381). Cartón. Descentrado. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 458
Quero (Toledo). Consejo de Administración. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4431, sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 459
Quintanar de la Orden (Toledo). Crédito Comercial Local. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 627) (RGH. 4447 a 4449). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 460
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 680a) (RGH. falta). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 461
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 462
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 700 y faltan) (RGH. 4849, 4851 y 4852). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.