Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 256 y 257) (KG. 128 y falta) (RGH. 892 y 893). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-.
Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+.
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). Dos billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC/EBC.
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 154) (T. 298 y 299) (RGH. 1048 y 1049). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+.
Beniatjar (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 317, 318, mismo ejemplar y 319) (KG. 159 y falta) (RGH. 1069, sin imagen , 1070, mismo ejemplar y 1071). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+.
Benifairó de les Valls (Valencia). Cooperativa Obrera de Consumo Local "Pablo Iglesias". 25 céntimos. (T. 343) (KG. falta) (RGH. 1101, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 352a, 352b, 353a, 353b, 354a y 354b) (KG. 167) (RGH. 1112 a 1114). 6 billetes, con y sin tampón. Escasos. BC/EBC.