Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 505
Barcheta (Valencia). Consejo Municipal. 5 y 10 céntimos. (T. 254 y 255) (KG. A127, sólo menciona el valor de los 25 céntimos) (RGH. 890 y 891). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 506
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 256 y 257) (KG. 128 y falta) (RGH. 892 y 893). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 507
Bélgida (Valencia). Secretaría del Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 y 263, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 952 y 953). 2 cartones, serie completa. Nº 13 y 69. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 508
Bélgida (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 264) (KG. falta) (RGH. 954). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 509
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). Dos billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 510
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 272a) (KG. 151) (RGH. 1025). Cartón. Perforación para anularlo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 511
Benegida (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 276) (KG. falta) (RGH. 1029). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 512
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (T. 296) (RGH. 1045). Cartón rectangular. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 513
Benetuser (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 154) (T. 298 y 299) (RGH. 1048 y 1049). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 514
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 313, mismo ejemplar) (KG. 157) (RGH. 1064). Nº 0118. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 515
Beniarjó (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 312) (KG. 157) (RGH. 1063). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 516
Beniatjar (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 317, 318, mismo ejemplar y 319) (KG. 159 y falta) (RGH. 1069, sin imagen , 1070, mismo ejemplar y 1071). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 517
Benifairó de les Valls (Valencia). Cooperativa Obrera de Consumo Local "Pablo Iglesias". 25 céntimos. (T. 343) (KG. falta) (RGH. 1101, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 518
Benifairó de Valldigna (Valencia). Colectividad Productora "El Porvenir" U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos. (T. 345, mismo ejemplar) (KG. 164) (RGH. 1104). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 519
Benifairó de Valldigna (Valencia). Cine Ideal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 520
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 352a, 352b, 353a, 353b, 354a y 354b) (KG. 167) (RGH. 1112 a 1114). 6 billetes, con y sin tampón. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 521
Benigánim (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 356 y 357) (KG. 168) (RGH. 1118 y 1119). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 522
Benigánim (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 355, mismo ejemplar) (KG. 168) (RGH. 1120). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 523
Benimodo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 370, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1140). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 524
Benimuslem (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 375) (KG. falta) (RGH. 1144, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 525
Beniopa (Valencia). Abastecimiento Colectivizado. 5 y 25 céntimos. (T. 378 y 379) (KG. falta) (RGH. 1147 y 1148). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC+.