Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 568
Guadasuar (Valencia). Colectividad Panadera. 15 céntimos. (T. 822, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2766, mismo ejemplar). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 569
Jalance (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 837, mismo ejemplar y 838) (KG. 423) (RGH. 2989, mismo ejemplar y falta). 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 570
Jaraco (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 846b) (KG. falta) (RGH. 3012). Cartón. Roturas. Rarísimo. (RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 571
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a, 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 572
Jeresa (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 869a y falta) (KG. 428) (RGH. 3037 y 3038). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 573
Losa del Obispo (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 884, mismo ejemplar) (KG. 455) (RGH. 3236). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 574
Lugar Nuevo (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 897, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3261). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 575
Llano de Cuarte (Valencia). Cooperativa de Consumo. Sección de Abastos. 5 céntimos. (T. 903, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3176, mismo ejemplar). Cartón. Manchitas. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 576
Llombay (Valencia). Comunidad Obrera. C.N.T-A.I.T. 10 y 25 céntimos. (T. 909a y 910) (KG. 464a) (RGH. 3181 y 3182, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 577
Llombay (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 911, 912a y 913) (KG. 464) (RGH. 3185 a 3187). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 578
La Llosa de Ranes (Valencia). 10 y 25 céntimos. (T. 917 y 918) (KG. falta) (RGH. 3188 y 3189). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 579
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 923 y 924) (KG. 476) (RGH. 3366 y 3367). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 580
Meliana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 a 946) (KG. 485) (RGH. 3465 a 3467). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 581
Miramar (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 953) (KG. A496) (RGH. 3554). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 582
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 957b) (KG. 497a) (RGH. 3563). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 583
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 960) (KG. 497) (RGH. 3566). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 584
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 962) (KG. 498) (RGH. 3571, sin imagen). Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 585
Mogente (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 961 y 964, mismo ejemplar) (KG. 498) (RGH. 3569 y 3572, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 586
Moncada (Valencia). Sindicato Único C.N.T.-A.I.T. 10 céntimos. (T. 965, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3597, mismo ejemplar). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 587
Montaverner (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 987 var) (KG. falta) (RGH. 3632, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 588
Montesa (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988, 989, mismo ejemplar y 990) (KG. 507) (RGH. 3649, sin imagen, 3650 y 3651). 3 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC/EBC.