Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 547
Castellón de Rugat (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 566) (KG. falta) (RGH. 1785). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 548
Caudete de las Fuentes (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582, mismo ejemplar, 583 y 584a, mismo ejemplar) (KG. 273) (RGH. 1851 a 1853). 3 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 549
Cofrentes (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 601, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1997). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 550
Cortes de Pallás (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 611a y 612) (KG. 292) (RGH. 2060 y 2061, sin imagen). 2 billetes. Extraordinariamente raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 551
Cuatretonda (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 633 y 634, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2115, mismo ejemplar y 2116, sin imagen). 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Rarísimos y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 552
Cullera (Valencia). Federación Local U.G.T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 651 y 652) (KG. 303a y falta) (RGH. 2168 y 2169). 2 billetes, serie completa, uno pegado con celo en la época. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 553
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 655 y 655a) (KG. 203) (RGH. 2170 y 2170 var). 2 billetes, colores distintos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 554
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664a, 665 y 666 var) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 555
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 a 678) (KG. 309) (RGH. 1946 a 1948). 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 000144. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 556
Chulilla (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 683, 684 y 685, mismo ejemplar) (KG. 311) (RGH. 1957 y 1958, los dos sin imagen y 1959). 3 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 557
Daimuz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 688, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 2182). Roturas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 558
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 559
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 728a) (KG. falta) (RGH. 2305). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 560
Estivella (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 737) (KG. 340) (RGH. 2376, sin imagen). Cartón redondo. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 561
Faura (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 747, mismo ejemplar y 748b) (KG. 345 y falta) (RGH. 2404 y 2409). Un billete y un cartón. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 562
Fontanares (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 763) (KG. 356) (RGH. 2475). Cartón, única emisión de la localidad. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 563
Fuente-Encarroz (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 779 y 780a) (KG. 371) (RGH. 2576 y 2578). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 564
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 565
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 788, 788a y 789a) (KG. 379) (RGH. 2610, 2610 var y 2611). 3 billetes, serie completa con una variante. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 566
Guadasequies (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 817) (KG. falta) (RGH. 2758). Cartón nº 0222. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 567
Guadasuar (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 819 y 821) (KG. A397) (RGH. 2762 y 2764). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.