Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 1 Numistats ref: 614067

Huesca / Huesca Category
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 a 107). 7 billetes, una serie completa. El de 25 céntimos, nº 0000003 y uno de 50 céntimos nº 000086. MBC/EBC Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 2 Numistats ref: 614068

Huesca / Huesca Category
Ainsa (Huesca). Comité Local Revolucionario H.H.P. 5 (dos), 10, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a) (RGH. 100 a 103). 5 cartones, una serie compelta. Uno de 5 céntimos, nº 505 (roto y pegado en la época). Raros. BC-/EBC-. Description
ebc- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 3 Numistats ref: 614069

Huesca / Huesca Category
Albalate de Cinca (Huesca). Colectividad Municipal Única. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2, 2 var, 3, 3 var, 4 y 5) (KG. 27) (RGH. 162 a 165). 6 cartones. Raros. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 4 Numistats ref: 614070

Huesca / Huesca Category
Albalate de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 167a. 169a y 171a). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 5 Numistats ref: 614071

Huesca / Huesca Category
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 25 céntimos. (KG. 29) (RGH. 177). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 6 Numistats ref: 614072

Huesca / Huesca Category
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 1 peseta. (KG. 29) (RGH. 178). Cartón nº 56. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 7 Numistats ref: 614073

Huesca / Huesca Category
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 8a y 10) (KG. 32) (RGH. 200, sin imagen y 203). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 8 Numistats ref: 614074

Huesca / Huesca Category
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 7, mismo ejemplar) (KG. 32) (RGH. 204). Cartón. Muy raro. BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 9 Numistats ref: 614075

Huesca / Huesca Category
Albelda (Huesca). Café y Fonda La Universal. Antonio Artasona. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 205). Nº 373. Partido en dos trozos. Rarísimo. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 10 Numistats ref: 614076

Huesca / Huesca Category
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 1 peseta. (T. 12) (KG. 15) (RGH. 289, sin imagen). Cartón nº 133. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 11 Numistats ref: 614077

Huesca / Huesca Category
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. 15a) (RGH. 283). Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 12 Numistats ref: 614078

Huesca / Huesca Category
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (T. 13a y 14, mismo ejemplar) (KG. 15 y falta valor) (RGH. 287, sin imagen y 288). 2 cartones, nº 15 y 238. Rarísimos. BC/BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 13 Numistats ref: 614079

Huesca / Huesca Category
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 18) (KG. 15a falta valor) (RGH. 281). Cartón nº 188. Raro y más así. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 14 Numistats ref: 614080

Huesca / Huesca Category
Alcolea de Cinca (Huesca). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 53) (RGH 341, 344 y 345). 4 billetes (con y sin tampón) y un cartón. Raros. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 15 Numistats ref: 614081

Huesca / Huesca Category
Alcolea de Cinca (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 53 y 53b falta valor) (RGH. 346 y falta). Consejo Municipal (1 peseta) y Cooperativa Única (50 céntimos). Un billete y un cartón. Raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 16 Numistats ref: 614082

Huesca / Huesca Category
Alcolea de Cinca (Huesca). Cooperativa Única. 10 y 25 céntimos. (KG. 53b) (RGH. 348 var y 349). 2 cartones. Raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 17 Numistats ref: 614083

Huesca / Huesca Category
Alcubierre (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 57) (RGH. 394). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 33. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 18 Numistats ref: 614084

Huesca / Huesca Category
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 25 céntimos. (KG. 57a) (RGH. 395 var). Cartón. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 19 Numistats ref: 614085

Huesca / Huesca Category
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 57a y 57a var) (RGH. 396, 397 y 397 var). 3 cartones distintos. Raros. BC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 20 Numistats ref: 614086

Huesca / Huesca Category
Alfántega (Huesca). Colectividad de Trabajadores del Campo. 10, 50 céntimos y 5 pesetas. (T. 26 a 28) (KG. falta) (RGH. falta). 3 cartones. Rarísimos. MBC/EBC-. Description
ebc- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
650 EUR Realized