Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 589
Náquera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1012, mismo ejemplar) (KG. 528 falta valor) (RGH. 3801). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 590
Oliva (Valencia). Consejo Abastos C.N.T. 25 céntimos. (T. 1027a) (KG. falta) (RGH. 3895). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 591
Oliva (Valencia). Colectividad U.G.T. 25 céntimos. (T. 1028, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 3896). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 592
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1030, 1030a, 1030b, 1031c, 1032 y 1032d) (KG. 545) (RGH. 3898, 3898 var, 3900, 3902 y 3902 var). 6 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 593
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. Economía. 2 pesetas. (T. 1029b) (KG. 545) (RGH. 3903). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 594
Ollería (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1035 a 1037 y 1038, mismo ejemplar) (KG. 547 y falta) (RGH. 3904 a 3907). 4 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 595
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 25 y 50 céntimos. (T. 1060, mismo ejemplar y 1061a) (KG. 551) (RGH. 3939 y 3940). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 596
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 1 peseta. (T. 1059) (KG. 551) (RGH. 3941). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 597
Otos (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1092, mismo ejemplar) (KG. 558) (RGH. 4013). Cartón nº 104. Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 598
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4029 var). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 599
Paiporta (Valencia). Comité Ejecutivo Popular. Delegación de Banca. 5, 25 céntimos, 1 (dos) y 25 pesetas. (T. 1095, mismo ejemplar, 1096, 1096 var, 1097a y 1099) (KG. 561) (RGH. 4026, sin imagen, 4028, sin imagen, 4029, 4029 var y 4030, mismo ejemplar). 5 cartones, el de 5 céntimos nº 314. Muy raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 600
Palmera (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1103) (KG. A561) (RGH. 4036). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 601
Palmera (Valencia) Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1102) (KG. A561) (RGH. 4038). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 602
Pedralva (Valencia). Comunidad Libre. 1 peseta. (T. 1113, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4082). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 603
Petrés (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1142, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4161). Cartón. Mancha y charnela al dorso. Rarísimo. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 604
Picaña (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1144, mismo ejemplar, 1145, mismo ejemplar, 1147, 1150 y 1151) (KG. 582) (RGH. 4168, 4170, 4171, éstos sin imagen, 4175 y 4176). 5 cartones. Conjunto muy raro. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 605
Piles (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1158) (KG. 585) (RGH. 4185). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 606
Piles (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 y 1157) (KG. 585) (RGH. 4186 y 4187). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 607
Poliñá de Júcar (Valencia). Colectividad Sindical. C.N.T.-A.I.T. 1 peseta. (T. 1165) (KG. falta) (RGH. 4229). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 608
Poliñá de Júcar (Valencia). Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. 1 real y 1 peseta. (T. 1166 y 1167a) (KG. falta) (RGH. 4230 y 4232, sin imagen). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 609
Potries (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1175) (KG. 599) (RGH. 4267). Valor manuscrito. Extraordinariamente raro. MBC+.