Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 421
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 422
Valdetormo (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 398 y 400) (KG. A761) (RGH. 5274 y 5276, sin imagen). 2 billetes. Nº 27 y 31. Rarísimos. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 423
Valderrobles (Teruel). Colectividad. C.N.T. 2 pesetas. (T. 405) (KG. 764a) (RGH. 5299). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 424
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 406 (dos), 409 y 410) (KG. 764) (RGH. 5293, 5294 y 5295 (dos)). 4 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 425
Villarroya de los Pinares (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 820) (RGH. 5737, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 426
Villastar (Teruel). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5748 var). Manuscrito en tinta negra. "Vale" escrito correctamente. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 427
¿Teruel ?. Colectividades Campesinas. C.N.T.-A.I.T. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. Atribuimos estos cartones, con dudas, a la provincia de Teruel por su estilo. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 428
Ajofrín (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 18) (RGH. 108 y 109). 2 cartones. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 429
Almonacid (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 89) (RGH. faltan). 2 cartones. Raros. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 430
Bellvís de la Jara (Toledo). Ayuntamiento Municipal. 1 peseta. (KG. 142) (RGH. 976). Cartón realizado sobre un salvoconducto del Ayuntamiento. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 431
Campillo de la Jara, el (Toledo). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. A222) (RGH. 1482, 1483 y 1484, sin imagen ni precio). 3 cartones. Nº 125, 286 y 398. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 432
Camuñas (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 228) (RGH. 1516 y 1517, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 433
Casasbuenas (Toledo). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 434
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 435
Consuegra (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 287) (RGH. 2031, 2032 y 2033, sin imagen). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 436
Corral de Almaguer (Toledo). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 289) (RGH. 2038, 2039, sin imagen, 2040 y 2041). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 437
Dosbarrios (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 438
Gálvez (Toledo). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 377) (RGH. 2607 y 2608). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 439
Layos (Toledo). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 444) (RGH. 3119). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 440
Lillo (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 451) (RGH. 3155, 3156, ambos sin imagen, 3156 var y 3157). 4 cartones, una serie completa con uno de 50 céntimos sin firmar. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 441
Madridejos (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 466) (RGH. 3306, 3307, 3307 var y 3308). 4 cartones, una serie completa con una variante. Raros. BC/MBC.