Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 379
Gargallo (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A380) (RGH. 2616 sin imagen). Cartón nº 78. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 380
Híjar (Teruel). Colectividad Obrera. U.G.T.-C-N.T. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 409) (RGH. 2849 y 2850). 4 billetes, 2 series completas, con y sin numeración. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 381
Iglesuela del Cid (Teruel). Cooperativa Colectiva. Vale sin rellenar. (KG. 418) (RGH. 2940 sin imagen ni precio). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 382
Jatiel (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 425 falta valor) (RGH. 3020). Nº 343. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 383
Jatiel (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 425) (RGH. 3022). Nº 301. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 384
Lanzuela (Teruel). Cooperativa Comunal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Escrito a máquina en tinta negra. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 385
Linares de Mora (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 3165 y faltan). 3 billetes, nº: 1, 5 y 80. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 386
Mas de las Matas (Teruel). Agrupación de Comerciantes. 50 céntimos. (KG. A481) (RGH. 3408). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 387
Mazaleón (Teruel). Colectividad. 5 y 25 céntimos. (T. 269 y 270) (RGH. 3433 y falta (cita el valor de 25 como "unidades")). 2 monedas. Rarísimas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 388
Mezquita de Jarque (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 490) (RGH. 3515). Nº 140. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 389
Mezquita de Jarque (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 490) (RGH. 3516 y 3517). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 390
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3590). Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 391
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 3588, 3589 y 3591). 3 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 392
Monforte de Moyuela (Teruel). Colectividad Libre. 25 céntimos. (KG. 501) (RGH. 3609). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 393
Monforte de Moyuela (Teruel). Colectividad Libre. 1 peseta. (KG. 501) (RGH. 3611). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 394
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 395
Mora de Rubielos (Teruel). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 511) (RGH. 3696, 3696a, 3697 y 3698). 4 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 396
Mosqueruela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 516) (RGH. 3728). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 397
Mosqueruela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 516) (RGH. 3729 y 3731). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 398
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 5 (dos), 10 (dos), 25 céntimos, 1, 2'50 y 5 pesetas. (KG. 521) (RGH. 3761 a 3764, 3766 y falta). 8 billetes. Conjunto raro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 399
Parras de Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 564) (RGH. 4054 y 4056, sin imagen). 2 billetes, uno mal cortado. Raros. MBC+/EBC-.